Uffici e servizi

In tale sezione il cittadino può trovare tutte le informazioni sugli Uffici del Comune di Maropati :

Posta Elettronica Certificata

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA DEL

COMUNE DI MAROPATI


                                    Sindaco -  PEC:  sindaco.comune@asmepec.it

UfficioIndirizzo PEC

Servizi Demografici

demografici.maropati@asmepec.it
Polizia Municipalepoliziamunicipale.maropati@asmepec.it
Protocolloprotocollo.maropati@asmepec.it
Finanziarioragioneria.maropati@asmepec.it
Segretario Comunalesegretariocomunale.maropati@asmepec.it
Tecnico

tecnico.maropati@asmepec.it

Tributitributi.maropati@asmepec.it
SUAPsuap.maropati@asmepec.it

 

Organigramma

SEGRETARIO COMUNALE

 

D.ssa Chiara Maria Antonietta Buceti - Tel. 0966944381/int. 2

 

SERVIZIO 1 

AFFARI GENERALI, AMMINISTRATIVI, ISTITUZIONALI, DEMOGRAFICI, SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, SERVIZIO LEGALE

 

Responsabile: Rocco Giorgio CIURLEO, tel. 0966944381

 

  • Ufficio Demografico ( Servizi demografici ed elettorali)
  • Ufficio Protocollo      
  • Ufficio S.U.A.P.
  • Ufficio Servizi generali (Servizi sociali, Servizio legale, Pubblica Istruzione)

 

SERVIZIO 2

TECNICI-MANUTENTIVI

 

Responsabile Arch. Valeria AGOSTINO, tel. 0966944381/int.8

  • Ufficio Tecnico e Urbanistica
  • Ufficio Polizia locale 

SERVIZIO 3

FINANZIARIO E TRIBUTI

 

Responsabile Rag. Rocco OCELLO, tel. 0966944381/int.5

  • Ufficio Ragioneria
  • Ufficio Tributi 

 

 

Logo Comune di Maropati

Comune di Maropati

Piazza Bettino Craxi n. 2
      Tel. 0966 944381 -  
Partita IVA  00312730807-Codice Fiscale 82000870806
 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.764 secondi
Powered by Asmenet Calabria